В 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Томске будут обустроены четыре крупных общественных пространства

21.04.2017
Image

Такое решение приняла общественная комиссия по обеспечению реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Томске.

Открывая заседание комиссии, заместитель мэра Александр Цымбалюк отметил, что в районные администрации и в городское управление дорожной деятельности в установленные сроки поступило 326 заявок, при этом часть из них не соответствовала необходимым требованиям. «Программа этим годом не заканчивается, все заявки, которые были поданы и не вошли на этот год, будут в порядке очередности переведены на 2018 год», - сообщил вице-мэр.

Комиссия поддержала 4 проекта по обустройству общественных пространств: сквер им.Г.Н Ворошилова, сквер по ул. Дизайнеров, благоустройство центральной площади в пос. Светлый и реконструкцию озеленения ул.Красноармейской. По всем четырем общественным пространствам уже имеются проекты, что стало решающим при их выборе.

Помимо общественных пространств были утверждены дворовые территории, где будет проведено комплексное благоустройство в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды».

В Советском районе в программу «Формирование современной городской среды» на 2017 год включены 13 дворовых территорий. Общий объем финансирования – более 30 млн рублей.

В случае экономии средств по утвержденным территориям, деньги будут направлены на следующие по очереди заявки, соответствующие утвержденным требованиям. Основное требование – это протокол собрания жителей о согласии участия в программе.

источник: http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2017042115

Контакты
Правление Жилищного Коператива
22-94-88 (по всем организационным вопросам обращайтесь в правление ЖК )
Аварийная служба
22-94-88